联系我们:010-88559646

  老师群

170086145

  学生群

179326524

209318323

215410234

客服电话:010-88559646

第九届“中国软件杯”大赛(第二批赛题)决赛三等奖获奖名单

时间:2020-11-05        来 源:中国软件杯

第九届“中国软件杯”大学生软件设计大赛(第二批赛题)决赛

三等奖获奖名单

注:此排名不分先后

奖项赛题编号+名称参赛团队编号+队名学校名称队长队员队员指导老师
三等奖A6 构建民航业知识图谱并实现语义查询22338 快乐小分队西南民族大学陶袁凤霞张伟男
周绪川
三等奖A6 构建民航业知识图谱并实现语义查询22401 你拍了拍胸口说没事还有我中北大学景昱张佳宇麻天张静
三等奖A6 构建民航业知识图谱并实现语义查询22148 NCUTgogogo北方工业大学王晓剑孙捷窦昊杨冬菊
三等奖A6 构建民航业知识图谱并实现语义查询21909 一帆风顺队东北林业大学李镇宇金逍薛博文景维鹏
三等奖A7 基于深度学习的企业实体识别21781 HUBU-smart湖北大学王戈钟如意杨依霖黄浩
三等奖A7 基于深度学习的企业实体识别21787 你们的代码都不队北京航空航天大学陈欣渝罗子鑫任昌禹邓莹莹
三等奖A7 基于深度学习的企业实体识别21988 江安火锅店四川大学贾昀峰秦泽涛任捷黄武
三等奖A7 基于深度学习的企业实体识别22016 水水水河海大学(常州)陈子凌郑源
陈慧萍
三等奖A7 基于深度学习的企业实体识别22037 pap小哥中国人民武装警察部队工程大学韩飞雄李润初刘波张荣荣
三等奖A7 基于深度学习的企业实体识别22056 乘风破浪武警工程大学朱虎汪渊李运翔孙捐利
三等奖A7 基于深度学习的企业实体识别22090 千树万树梨花开长安大学赵毅茹王瑶瑶罗瑾昀长安大学指导组
三等奖A7 基于深度学习的企业实体识别22092 VIVIVI河海大学(常州)肖俊良卢航曾小庆姚潇
三等奖A7 基于深度学习的企业实体识别22098 Sun山东科技大学李锦润仇嘉伟林国娇包永堂
三等奖A7 基于深度学习的企业实体识别22130 pAtrIOT河海大学(常州)金旋谢云龙蒋佳豪孙宁
三等奖A7 基于深度学习的企业实体识别22144 最后一次山东科技大学李世成房若民屈原原东野长磊
三等奖A7 基于深度学习的企业实体识别22171 海睿团队广东海洋大学莫浩铭苏成轩张锦张莹
三等奖A7 基于深度学习的企业实体识别22191 你说的都不对我才队四川大学龚立颖谭帅李宇翔王鹏
三等奖A7 基于深度学习的企业实体识别22200 柯老板手下福州大学魏荣峰吴鹏辉吴涣祺柯逍
三等奖A7 基于深度学习的企业实体识别22269 瀚海淘金四川大学罗海颖张瀚文谭伟淘章毅
三等奖A7 基于深度学习的企业实体识别22285 SOTA后援会四川大学王茜冯云龙林琛果赵启军
三等奖A7 基于深度学习的企业实体识别22343 Xcan四川大学朱家迅金帅帆王清宇黄诚
三等奖A7 基于深度学习的企业实体识别22504 蛋黄酥广州理工学院李梓敬林浩文谢宇涵何韦颖
三等奖A7 基于深度学习的企业实体识别22533 T.C.武汉晴川学院孔祥宇刘霆钧
罗剑
三等奖A7 基于深度学习的企业实体识别22560 勇敢的心中国民航大学李人杰胡刚李勇泽衡红军
三等奖A8 企业异构数据集成及应用平台19168 属实很难河海大学(常州)张家源朱博辉刘守哲牟艳
三等奖A8 企业异构数据集成及应用平台22162 海创海睿一家亲广东海洋大学谢宝达李登印莫浩铭陈亮
三等奖A8 企业异构数据集成及应用平台22278 XYZ西安建筑科技大学朱同许洋洋0李红莲
三等奖A8 企业异构数据集成及应用平台22301 180俱乐部河海大学(常州)高琦陈建洲卢昶舟陈慧萍
三等奖A8 企业异构数据集成及应用平台22306 CPP代码天堂广东海洋大学何经焱邹丽培杜炫彬余应淮
三等奖B3 离港前端软件升级系统21830 零点四川信息职业技术学院王辉旭向俊聪谢鹏四川信息职业技术学院竞赛指导组
三等奖B3 离港前端软件升级系统21761 万般皆是命深圳信息职业技术学院钟佳亮周佳淳赵健龙张健
三等奖B3 离港前端软件升级系统21780 代码三剑客湖南软件职业学院李云忠曾军李文贵熊登峰
三等奖B3 离港前端软件升级系统21809 快乐敲码队湖南软件职业学院詹友龙何凯王超明苏秀芝
三等奖B3 离港前端软件升级系统21906 建院杰出代表广西建设职业技术学院蒋经雄刘神龙胡家杰温剑锋
三等奖B4 面向政府文件的标签化技术22003 若水广东轻工职业技术学院黎智宏陈翔吴汉标彭选荣
三等奖B4 面向政府文件的标签化技术22082 洋甘菊茶广西职业技术学院陈俊宇罗威陈焜明周杰
三等奖B4 面向政府文件的标签化技术22105 重头再来武汉软件工程职业学院韩溆肖汉凌
丁沂
三等奖B4 面向政府文件的标签化技术22501 神签队南京城市职业学院杨鹏余梦轩唐兆帅戚华
三等奖B4 面向政府文件的标签化技术22508 keep going深圳信息职业技术学院廖鑫罗志鸿林维中李华忠
三等奖B4 面向政府文件的标签化技术22296 人心向善湖南软件职业学院雷正午喻远宏赵鹏程左国才
三等奖B5 智能工厂生产车间大屏22008 梦想队广西交通职业技术学院周晓清黄世康潘玮洪东
三等奖AX 工业互联网应用创新22346 你对我对大家队四川大学刘佳琪龚立颖李宇翔王鹏
三等奖AX 工业互联网应用创新22425 酒店视觉AI解决方案【虹软】东华理工大学俞贵陈杰乐闽庭张军
三等奖AX 工业互联网应用创新22527 Hello World南京航空航天大学刘振龙张帅金严邹春然
三等奖AX 工业互联网应用创新22538 基于微信小程序的校园跑开发团队南京航空航天大学王烨文袁凡陈昊源谢强
三等奖AX 工业互联网应用创新22543 糖不苦南京航空航天大学袁瑜谦肖丰立冯时邹春然
三等奖AX 工业互联网应用创新22559 所以谁是秃头福州大学周鑫辉阙文津陈淑姗福州大学指导组
三等奖AX 工业互联网应用创新22592 光光爱团队华东交通大学陈欣紫罗鉴桢陈正林占东明


主办单位

工业和信息化部

教育部

江苏省人民政府

承办单位

中国电子信息产业发展研究院

江苏省工业和信息化厅

江苏省教育厅

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会

信息技术新工科产学研联盟

执行单位

中国信息化周报

南京江北新区产业技术研创园

江苏软件产业人才发展基金会

南京市软件和信息服务集群发展促进机构

南京航空航天大学

关于我们

客服电话:010-88559646

邮编:100048

联系地址:北京市海淀区紫竹院路66号赛迪大厦18层

网站备案/许可证号:京ICP备05039896号-10     京公网安备 11010802020860号